Пару моментов, не связанных с технической частью. Живу себе такой, катаюсь на своём курлее 2,5 года и внезапно натыкаюсь на видео про эптс. Решил

я ипотеку взял. Поэтому ещё долго буду ездить
ЛКП всё равно уже в микротрещинах и царапинах. Внешний вид не такой, какой был новым. Солнце, соли, снег и эксплуатация делают своё дело
 


У меня эптс, машина 23 года. Поставил на учет, потом на нулевом то попросил дилера внести запись обо мне в эптс. По законодательству они не обязаны этого делать, идея, для которой задумывали эптс, в данный момент не работает. По моей просьбе все сделали за день
 
предыдущий владелец вносит нового собственника, при покупке нового автомобиля должен вносить дилер, иначе вы не собственник. Я брал в 20 году и только через полгода меня вписали по моей просьбе. Для дилера я был первый, кто об этом попросил, так как ни кто толком не понимал как это работает. Я это сделал наткнувшись на статью на драйве, там владелец месяц пытался доказать дилеру, что именно он должен делать эту процедуру.
 
А насчет налогов - личный кабинет на сайте фнс, там смотреть информацию об имуществе. Если отсутствует - то там же подать запрос о том, что имущества нет, наверняка по этому запросу налоговая сама свяжется с гибдд, а также попросит у Вас документы по необходимости
 

Weird

New Member
налоговая о моей машине знает. Может за добросовестный труд и официальный трудовой стаж мне поблажку сделали?

61a41cA4JZQ.jpg
 
тогда может быть, у Вас есть переплата по налогам. И ее зачитывают в счет оплаты транспортного. Опять же все там можно посмотреть детально
 

Kiddo

New Member
нет. В этом году заработал механизм единого налогового счета. Налоговая сама при наличии переплаты распределяет ее по необходимым налогам и штрафам, без всяких заявлений. А справка - это лишь отчет о состоянии взаиморасчетов, никак не влияющий на этот механизм
 
А подскажите, нужно ехать именно к дилеру или к продавцу? Я покупал у дилера, у которого позже дилерство отобрали. Т.е. теперь продавец авто не является оф. дилером.
 
у меня дилер не был вписан. Но, когда машину на продажу выставлял, показывало в объявлении одного владельца
 

Сверху