Последние 1000км стали наблюдать усилившеюся вибрацию мотора, которая отдаёт в салон с шумом. Пробег 18000км. Масло шелл 0w20. Свечи менял недавно.



Prozaik

New Member
Наверное все оглохли))))там явно работающий мотор обо что-то задевает.Короче или защита или что-то с подушками.Ну гул явно идёт как по барабану бьют.
 
У меня на прогретой вообще вибраций нет. Есть только когда начинаешь трогаться.
Но заметил, что летом вибраций меньше
 

Kiddo

New Member
Все говорят про свечи и количество цилиндров, но забывают про двухмассовый маховик: как раз таки при появлении люфта в массах появляется такая еле заметная вибрация, при этом звуков посторонних может и не быть.
Источник: личный опыт с 2.0 tdi, после замены маховика на новый кажется что это бензин а не дизель, с пробелом появляется снова + добавляется звук лязгающий.
Еще как вариант проявления: прокатился, остановился - все Ок. Перезапустил двигатель опять появилась.
Я бы забил не заморачивался, когда лязгать начнет тогда и поменять.
 
Может масло говно, не настоящий шел, слишком, как то громко движка работает, а так вибрация маховик, свечи, катушки, бенз, может топливный забился, подушки движка, заслонка дроселтная за билась, много нюансов, проще к диагносту чтобы помотрел параметры на пропуски зажигания как минимум. И не всегда свечи новые бывают хорошими, часто попадается брак.
 
я лил 0-20, 0-30, 5-40. Никакой разницы на холостых не увидел. Под нагрузкой после 3-4 тысяч пробега на 0-20 рокот самый громкий из всех.
 
от масла тоже завист, бренда масла. А так я сказал как у меня было, самая тихая работа была на лукойле 0w20, после лил синтек 0w20 sp gf6 н анем тоже движок агромко работает, в следующую замену хочу новый синитек залить 0w20 c5 залить, там вроде говорят оно с даьавлением пао.
 
на каком именно? Вот такой хочу вследущий раз залить он дороже того что, сейчас залит. Менять буду по моточасам не больше 250м часов или 5 тыс км

mHIWc_ECyWg.jpg
 
то где сдедующую канистру буду его брать. Немного отличается по тестам с другим синтеком sp который щас к меня. Благодарю
 
Посмотри, шуп Масленный точно доконца вставлен, крышка малесленая точно закрыта плотно? Крышка антифриза, закручена четка? Проверь все
 
тебе вообще меньше всего охота отвечать. Если у тебя V6 работает как два трехцилиндровых в плане вибрации, о чем ещё можно говорить.
 
"соединены", но это не значит что вибрации как от двух. Мне картинки с очевидным текстом не надо кидать. Я и без картинок знаю что там внутри, и как он работает.
 

Сверху