Пост - боль ... Шумоизоляция авто в АВТОМИР Химки. ЧАСТЬ 1. Покупка GEELY Coolray в АВТОМИР Химки. Недавно, в конце октября 2022 года купил

Пост - боль ... Шумоизоляция авто в АВТОМИР Химки.
ЧАСТЬ 1. Покупка GEELY Coolray в АВТОМИР Химки.
Недавно, в конце октября 2022 года купил себе GEELY Coolray Flagship Sport у официального дилера - Автомир Химки. Когда покупал авто, менеджер Евгений Акулов спросил у меня, что я планирую ещё делать с машиной после покупки. Я перечислил в том числе сказал и про полную шумоизоляцию салона. Он спросил какой бюджет я закладываю на это, я ответил, что около 60000 рублей. Евгений предложил сделать шумоизоляцию в Автомире за 30 000 рублей, не хуже, чем мне в другом месте сделают за 60 000. Я отказывался, говорил, что не верю в хорошее качество работ и материалов и т.д. и т.п. в данном автосалоне. Я говорил, что у меня нет задачи сэкономить, а я хочу сделать качественную шумоизоляцию. Евгений смог меня уговорить: в Автомире работают профессионалы ... постоянно делают шумку в дорогих тачках ... материалы у них тоже используют отличные ... и т.д. и т.п. Мы договорились, что по ходу работ мне будут присылать фотографии процесса и материалов, так я планировал контролировать качество и если что, то остановить процесс. Но через пару дней мне утром позвонил Евгений и сказал что-то типа ... допщикам ночью не спалось, у них был трудовой экстаз и они ночью сделали шумоизоляцию моего авто, но фотографий нет вообще... Я расстроился, начал возмущаться, но Евгений как-то меня успокоил - в Автомире работаю ПРОФИ и т.д. и т.п. Забрал я машину, а осадочек остался...
ЧАСТЬ 2. Боль и разочарование.
Через 2 месяца я решил заменить штатную акустику. Купил я динамики и за установкой обратился в небольшую студию, которую рекомендовал продавец акустики. Пригнал машину и решил дождаться, когда разберут одну дверь, чтобы посмотреть качество шумоизоляции. Когда дверную карту (пластик двери) сняли, то все ... сильно удивились ... Вся шумка была сделана на отъе2сь - ужасно! Материалы самые дешманские какие можно найти (герметик Викар - ЛТ (ФА) 900*600*2,0 и ещё какой-то см. фото). Лист шумоизоляции приклеен кое как прямо на плёнку, которая защищает дверную карту от воды из двери, виброизоляция какими-то кусками, часто просто обрезки разной формы кое как приклеены на дверь местами с большими промежутками (дырками) почти без прикатки, её довольно легко можно отклеить. Прилепили как-то, чтобы не падало и всё. Из-за этого уже под этим слоем скопилась вода и двери долго не прожили бы ... Ещё местами заклеили технологические отверстия через которые должна утекать вода из двери и.т.д. и т.п. На дверную карту кроме штатной шумки ничего клеить не стали вообще, хотя мы проговаривали, что её тоже надо обработать... Я был в шоке, сотрудники студии тоже сказали, что видели разное, но такого ужаса ещё на их практике не было. Я попросил их поменять штатную акустику и переделать шумоизоляцию дверей. Придя домой я позвонил в Автомир Химки и попросил соединить меня с директором автосалона, меня спросили по какому вопросу, я ответил, что планирую судиться с автосалонам по поводу оказанных мне услуг. Меня соединили с Марией - сотрудник клиентской службы, до директора добраться мне не удалось. Мария выслушала меня, сказала, что не может такого быть... у них работают профессионалы и т.д. и т.п. Она попросила ничего не переделывать в авто, чтобы они могли оценить уровень своей работы. Я со второго телефона позвонил в студию и попросил остановить работы, просто заменить динамики и собрать авто. С Марией договорились, что я приеду в Автомир Химки 28 декабря, в этот день в автосалоне будет работать та же бригада, которая делала мне шумоизоляцию. Я приехал в назначенный день, встретился с Марией, она познакомила меня с Евгением руководителем автосалона по дополнительному оборудованию. Пока мою машину мыли я встретил моего менеджера Евгения Акулова, но он как-то растерял всю свою доброжелательность и общался со мной ... не дружелюбно.
Когда машина была готова к разбору и осмотру, мы с Марией и Евгением руководителем по ДО прошли в цех. Я попросил снять дверные карты со всех дверей, чтобы было видно всю картину. Когда двери разобрали, то мне особо не пришлось ничего пояснять Евгению, он сказал, что и сам всё видит... Машину стали собирать обратно, а мы с Евгением и Марией прошли в кафе, чтобы обсудить дальнейшие действия.
Евгений предложил мне 3 варианта:
1. Переделать всю шумку всей машины другими (согласованными со мной) материалами, другими сотрудниками, с фото и видео съёмкой всего процесса;
2. Вернуть мне 30 000 рублей. Этот вариант меня сразу не устроил. Мне нужно было бы в студии заплатить не только за новую шумку, но и за демонтаж (удаление) старой...;
3. Оставить всё как есть, но компенсировать мне ущерб другими услугами автосалона.
Мне не нравились все 3 варианта, но чтобы эта история не тянулась очень долго, я выбрал вариант 1. Мне в качестве частичной компенсации предложили ещё в подарок покрыть авто керамикой (согласованной со мной, а не какой-нибудь) и в моём присутствии, потому что доверия к этому автосалону у меня больше нет. Всё запланировали сделать после новогодних праздников.
P.S. Все, кому делали шумоизоляцию в автосалонах без фотоотчётов, не поленитесь, проверьте, что там вам сделали. А то через несколько лет сгниют двери ваших машин. Ну и если у кого-то будет так же как у меня сделано, то сможете потребовать переделать или вернуть деньги за плохо оказанную услугу!
Продолжение следует!
Всем добра и позитива!
 


Это у них не трудовой экстаз был, они походу реально друг дружке под хвост дают. Как можно было повестись на обещания ОД, что они сделают лучше чем те, кто этим занимается, да еще и дешевле > .
 

Digger

New Member
тут конечно мой косяк... В своё оправдание могу сказать, что менеджер долго меня на это уговаривал... У них соседний автосалон Volkswagen, менеджер говорил, что они Таурам постоянно делают (шумку) ... все клиенты довольны ... у мастеров золотые руки ... и много чего ещё говорил ))) А ещё за меня "соревновались" 2 автосалона - Автомир и Мейджер, постоянно предлагали какие-нибудь плюшки... Это мне тоже преподнесли в качестве конкурентного преимущества - супер шумка за пол цены ... Когда покупаешь новый авто, то много вопросов надо контролировать, тут я упустил и с фотоотчётом на который я надеялся меня обманули.
 
вы почему-то часто бываете не довольны качеством постов в этой группе. То вам зольность масла не указали, то пост слишком длинный написали ... Если в 2-х словах, то читаем заголовок, ещё быстро можно фоточки посмотреть и почти всё ясно сразу. Без обид и с Новым годом!
 
да там автор душный пишет про шумку, которую сделали в 2-3 раза дешевле, чем у дилеров.
За 100к дилер минимум делает хорошую шумку.
 
так может не надо было уговаривать человека сделать за 30к у них и врать, что будет сделано качественно, ничем не хуже чем за 60к в профильном сервисе.
 
судя по вашему лайку комментария Станислава, вы или так и не прочитали мой пост целиком, или что-то не совсем поняли... Мне впарили услугу и плохо её оказали. Я это обнаружил и потребовал, чтобы мне сделали так как обещали и ещё компенсировали мой моральный ущерб и затраты (времени и т.д.) на исправление ими их косяков. Что не так?
 

Blossom

New Member
30 тыс за шумку 4х дверей в один «полуслой»? Это мало по-вашему? На минуту, я самостоятельно из премиум материалов шумофа сделал себе 4 двери в 3 слоя за 15 тыс.
 

Tarzan

New Member
Сергей пишите отзывы на яндеске и гугле о даном менеджере и салоне, где покупали и где, делают такой шлак. Пусть люди знают, хоть какое-то благое дело.
 

Spider

New Member
там ещё в салоне, должна быть книга жалоб и предложений, я бы и там написал, думаю лишним не будет)
 
у меня просто тоже дилер вместе с менеджерами лишь бы срубить бобла.... Человечности ноль вообще и совести тоже. Накатать надо отзыв тоже на гугл и яндекс все забываю.
 
Как мне кажется,шумку вообще делают не правильно,то есть тебя только ставят в известность что сделают шумку как тут.В результате ты ни чего им не предъявишь ибо ни где не расписано что и как они должны были делать.
 

Blazer4

New Member
Ппц автор душнила)
Не первый раз делают дерьмо и не последний!
Можно было написать все 4-5 предложениями, сказать, что так не оставлю и всё
Не все знают, что такое качественная шумка, в случае с Geely - даже завод.
Но такие посты писать просто тонны воды - это гораздо больше пугает, чем некачественная услуга.
С учётом нынешних цен - 30к за это вполне нормальная цена, там много работы, и если они ничего не сломали при этом из клипс, то считай вообще чудно!
PS варианты то решения предложили, но все равно год начал с гавна вместо семейных дел начал тут ныть
 

Сверху