Про тормоза...Про мятный чай с запахом коньяка. Пока только отхожу от того, что могло бы произойти сегодня, из головы не выходит Тормоза не



разложиться да. Тут реально тормоза говно на кулрее, почувствовал это на себе. Сейчас на нордман 7 езжу, ка кпо мне неплохая резина,но я не гоняю до 90-100 км вполне едет нормально. А как она себя дальше ведёт не знаю. Но и всегда дистанцию держу. Надо понимать что это не премиум резина. Да и на премиум резинах я видел что бывает, аккуратнее надо чуток быть и дистанцию держать и сильно не гонять, зимой особенно, резина не супер крутая плюс ещё и тормоза так себе вот в купе и получается тчо лучше не рисковать
 
Ну, и славно, что хорошо закончилось.
У меня Кулек встал, как вкопанный и не потерял управления во время ливня на LingLong с 70км/ч до 0.
Но тормоза и резина, разумеется ужасные.
Никого не слушайте, берегите нервы.
 

Counsel

New Member
Подвеска и резина у кулька это самая слабая сторона. По хорошему нужно менять диски, колодки и резину сразу.
 
да ну)))) я из дома выезжаю задом, выравниваю колеса и начинаю подниматься в горку. Всё люди как люди, а я змейкой, лишь бы зацепиться)) и это ещё не зима. На поворотах в 90гр,я даже не рискну больше 5 км ехать. За ту зиму я эту резину выучила от и до на собс. шкуре))
 
У меня нордман 7 стоит, более менее, есть и хуже резина. А тормозов реально у нас нет, просто кто говорит, что они есть ездят в городе только и не разгоняются даже до 90 км и не ездили на других авто и не могут сравнивать. . Колодки нужны керамика, желательно фиолетовые или жёлтая упаковка керамические Uidnu. и диски менять тормозные на префорацию. Комплекты колодок знаю продают по 5500 пред+зад что жёлтые что фиолетовые. Тормозные диски видел по 12 вроде тыс за два передних
 
все это хорошо, но дело в основном в тормозных цилиндрах, у меня нива 2121 лучше оттормаживает одним передом, чем кулёк перед+зад)
 
не только в цилиндрах.сейчас и тормозные диски ставят на большинство авто не очень качества и так же тормознын колодки. Сейчас, это бизнес по обслуживанию авто. Поэтому тормоза стали так себе на многих авто. На многих авто новых стираются диски и колодки одновременно за 30 тыс пробега... Карл!!!30 тыс... Я на форде 3 поменял на 100тысяч диски, чисто потому что ягозило их поменять... Можно было ещё ездить, с каких только скоростей неоттормаживался, в какие лужи только не заезжал ничего не било и не перегрева лось, вот на форде и ощущал эффект торможения, когда ставишь дешёвые колодки он не тормозил так же вообще...
 
солнце слепило, светофор не разглядели.Впереди на ауди оттормозился уже на красном и я растяпа тоже отвлеклась на задний дворник, который ели-ели чистит и скрипит. Встала в сантиметрах от него.
 

Сверху