Сегодня расстроился, считай спустя год. Мыл авто, случайно заметил при вывернутом колесе правой передней аркой за стойкой амморта - ржавчина.



Muffin

New Member
не хочу дальше расстраиваться, да и под сиденьями как то пофиг, а здесь чёт прям расстроило
 
стихи сами напрашиваются :
"Как же там ездит Лелюхин?
Наверное сгнили сидухи!
А может не сгнили сидюхи,
Блин, как же там ездит Лелюхин!!
 

Bigguys

New Member
Да неприятный звоночек. Пугает отмеченная зона. По уму её надо вскрывать.

e3mW-IQXruQ.jpg
 
если краску начать счищать, можно найти границу ржи. Я бы не успокоился снимая покрытие не увидев живой металл. Если ржа пошла под антигравийку, а она толще и держаться будет дольше, последствия будут хуже.
 

Handsome

New Member
Это гарантия, но скажут, что надож дать, а так до сквозной коррозии еще далеко, потом скажут не проходил инспекционный осмотр, так как не проходил ТО у них. Съездить конечно надо, если не в напряг.
 

Wings

New Member
я тока сегодня на ТО2 был и ни я ни дилер этого не заметили. Я увидел уже после, случайно совершенно, когда мойкой занимался.
 

Crash_Override

New Member
даже если признают гарантией, нормально вряд ли сделают. Сам обработай по-человечески.
 
даже если они признают гарантией, я скорее всего думаю, что ниче они там красить не будут, просто вытровят ржу и антикором замажут каким нибудь
 

Crusher

New Member
а в чем смех? Разве это не гарантия? Я чёт в группе не видел чтоб люди жаловались на появление ржи в этих местах
 

Screwtape

New Member
смех в их ответе. И да, нихера они толком не сделают, максимум наждачкой протрут и кисточкой покрасют и ждать неделю будешь. Сам лучше сделаешь. Но поугорать надо съездить коли не далеко и время есть.
 
я им в итоге позвонил, объяснил, они говорят, типо, без проблем приезжайте, но близжайшая запись на 27 апреля, да и по ходу также предложили мне зашкурить и замазать. В итоге я плюнул, пошел в магаз, взял наждачку и цинкарь, дома зашкурил, обработал цинкарем, закрасил краской для сколов и потом сверху еще и антигравием залил. Попутно антигравием все открытые участки, где просто крашенный метал в арках забрызгал. В остальном вроде тьфу тьфу все чисто. Еще и под капотом лонжероны местами мовилем обработал.
Жаль все равно, что такой казус выскочил.
 

Amazing

New Member
ага, листик
Что аж труха коричневая сыпится, когда слегка попробовал отвёрткой потыкать
 

Сверху