Скажите кто нибудь проверял работу подогрева форсунок? У меня что с выключеным что с включённым подогревом еле поливают. Если заедешь на паркинг то



ничего ты не понял, даже не понял что греются у тебя только форсунки, а не вся трасса и омывайка в баке как в мерсе например. У тебя по всей трассе поступает холодное желе, а в форсунках по твоему мнению она должна за долю секунды прогреться. Ага.
 

Hotness

New Member
Бывает перемерзает сам шланг, постоишь после трассы отходит в раз, бывало такое. Форсунки прогреваются нормально, тепловизором замерял
 
Цель подогрева разморозить саму форсунку а не всю магистраль с бачком. А то что по разному льёт, так значит бачек или трубки на другом автомобиле ближе к мотору расположены.
 

Butterfly

New Member
она просто густая. Я ликви моли купил и так же было. Потом как то купил какой то дешман 104 руб. за 5 литров, и реально он намного лучше, минус только что вонючий. Подогрев рзморозит форсунки если она во льду и нагреет жидкость только в ней, если слаботекучая жидкость в системе то она не поможет. На старых машинах бачки стояли под капотом и трубки тоже, форсунки в папоте тоже грелись от мотора и проблем не было.
 
Беру каждый год на все машины за 100 рублей,и в этом году на кулрея,проблем не было и нет,подогрев форсунок даже не включаю и так льёт нормально
 
100-120р на трассе - всё ок. Те что за 500р фирменные г. вно полное, замерзают и воняют. Дорогое не значит хорошо. Почему за 120р метиловая???

Незамерзайка на основе данного спирта самая распространенная, это как раз та что продаётся в ПЭТах на трассах и других местах и стоит рублей по 100-120 руб. ( может и дешевле ) за банку 5л, -30С
Стоимость от производителя: 40-70 руб за банку 4-5л. -30С.
Официально в России под запретом. Хотя как и всё у нас в стране — крайне слабо контролируется.
Запретил её наш глав Врач — товарищ Анищенко.

Статью запрета можно найти в интернете.
Если вкратце то основанием было — её пьют! да да…вот так вот…неужели других оснований не нашлось? более вменяемых так сказать…
я конечно понимаю, что она не пахнет и это спирт, можно подумать что — выпью и ни че не будет! но блин…как основание для официального запрета, это — смешно. Но тем не менее это так.
Могу предположить, что в своё время подоплекой данного "законо-проекта", была покупка единственного в России завода по производству Изопропилового спирта ( главного конкурента метанола ) не безызвестным всем товарищем Лужковым.
Ну а дальше сами додумаете))

Фото: на донышке(с) чутка поправим законы и всё;)
 
метанол запрещен вовсе не потому, что его "пьют" или потому, что кто-то купил завод, а потому, что даже его пары токсичны. Предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе у него в разы меньше, чем у этилового или изопропилового спирта. Наверное, не нужно уточнять, что в закрытом объеме автомобиля это становится реальной проблемой?
Поэтому, не стоит экономить 200 рублей на жизни и здоровье себя и своих пассажиров.
 
я согласен что за 500 не значит хорошая, но в этот же день на видел на пежо боксере поливает нормально эта де незамерзайка. И еще тогда вопрос, для чего подогрев форсунок?
В баке жидкость нормальная
 
изопропил тоже вреден, но менее чем метанол. Он не вызывает ухудшение зрения или другие побочные долговременные эффекты. Хотя под вопросом. Уже не говоря что имеет крайне резкий БОЛЕЕ неприятный запах. Производители стараются заглушить его отдушками, присадками и всякой хренью, частично им это удается. Чем ниже температура замерзания жидкости, тем сильнее запах (концентрация спирта). Тем самым -30С изопропиловая будет…ещё и "пахнуть" ну или "вонять" (кому как угодно) и это слабо сказано.

ps в Европе метанол разрешён, у нас запрещен. Парадокс.
 

Muffin

New Member
выше правильно ответили, форсунки разные. Авто кстати тоже (моторный отсек, расположение трубок и т.д.).
 
свой выбор я озвучил выше. Проблем нет. Опыт использования незамерзайки более 20 лет. Лейте за 500р, я же не против...
 

Сверху