Собираюсь приобрести данный автомобиль. Хотелось бы честных комментариев о том какие косяки бывают до 100000 пробега. Особенно беспокоит двигатель,



Player

New Member
Главное не чипуй движок, у кого отьехал движок это 99% был чип и ЭКОТЮН.в первых версиях машин были косяки, сейчас много устранили. Серьёзные косяки по сравнению с количеством продаж авто минимальны. Сам такой доволен. Пробег 17к. Комплектация флагшип, ниже комплектацию не рекомендую.
 

Butterfly

New Member
да я чиповать и не думаю. Тем более после корейского 2.0 атмосферника, этот думаю ехать будет по любому лучше. А комплектация да, только флагшип, да и то некоторых привычных вещей и в ней не хватает, например, электрообогрев лобовухи.
 
тоже его не хватает и датчика дождя, остального с лихой. Спорт режим включал попробовать. Нормала режима вполне достаточно для повседной жизни. Немного будет робот первое время не привычным, если у вас там был автомат, но после кулька, как поездите время нормальное и привыкнете к авто, если попробуете снова прокатиться на обычном автомате киа, скажите что, что то не так с машиной киа и что она не едет.
 
да и так не скажу, что она сильно едет, даже в спорт режиме, да обороты тогда постоянно задраны, но рев движка явно не соответствует росту стрелки спидометра.
 
в кульке все ок.. Рёва нет, по другому едет. Тачка реально прикольная. После форда фокус 3 2.0 на ротобе и киа Рио 4 на автомате, Кульком доволен ездой с лихой!!!
 
да в принципе за такие деньги и выбор из новых сейчас не богат. Либо таз либо Китай. В хундае сказали остались только креты 1.6 переднеприводные и пустые и больше их не будет вообще, будут только тусоны и Санта фе завезенные из Кореи, но там и ценники неадекватные. Так что выбираю из Китая, что по адекватней и интересней. В кулрей мотор от Вольво это уже плюс. Чери смотрел, но вариатор не хочу, в динамике явно будет уступать.
 
про чери многие гвоорят, у кого кулрей есть и чери авто в семье говорят, чери неочем в сранени... И не рекомендуют к покупке чери... Как то так
 
Полный вздор про ЧИП. Люди с первых дней продажи с нуля зачиповали, прошили ГУ, и проблем 0000! И машина просто летает, и только радует! Остальное это завистники у кого нет бабла даже на 100 бензин))), не говоря о хорошем чипе.
 

Buttercup

New Member
Во флагшипе смысла не вижу вообще, игрушки типа авто парковщика или 360 камер нах не нужны. Леды ставятся за 5к. Больше ничего во флагшипе нет
 
Тоже наблюдаю за черт и как вы говорите кульком. В джили по большому счету напрягает 3 момента
-ресурс двигателя и в целом надёжность(мало информации)
Зашкаливающая стоимость ТО (езжу около 30к за год)
- и косячность работы печки (судя по отзывам)
 

Bumpkin

New Member
надежность оправдана. Пробеги уже более 100к много у кого. Самый большой на данный момент насколько я знаю это 170к.
Второй момент. Стоимость ТО- вы видели скок стоит ТО на Шкоде? Фольце? Больше чем на кулрее.
И на конец печка. Что с ней не так? Я третью зиму ежу, только положительные эмоции.
Хочу подьитожить! По меньше слушайте всех. Авто достойное!
 
спасибо за ответ. По стоимости ТО не убедительный аргумент что у Шкоды и VW выше,. Например у корейцев, китайских конкурентов, даже у тойоты ниже, хотя и там есть вопрос к адекватности . но в джили поменять масло за 20к как то дороговато на мой субъективный взгляд, но как говорится все относительно. Я наезживаю в год 30 к, это значит только на ТО я ему отнесу более 70к руб...
. по печке возможно не правильно интерпретировал отзывы, но многие пишут что зимой сильно замерзают стёкла в непогоду потеют и прочее. Для современного авто считаю вообще данные вопросы не должны обсуждаться. В современном авто уж вентиляция то должна работать без нареканий...
 

Bonkers

New Member
я 25 проежаю в год. На дилера забил после второго то. Не знаю меня климат устраивает вполне.
 
вам никто не мешает купить расходники самому, я купил комплект фильтров оригинальных китайских за 1500р+ 6 литров масла valvoline 0w20 с допусками вышло 6200р примерно, поеду на т.о 2 к дилеру со своими з.ч и отдам за т.о в районе 4-5 тыс, итого 1500р(фильтра все)+6200р(масло)+4-5 тыс само т.о=14тыс +/-. Куда дешевле?
 

Сверху