товарищи. Сегодня поменял свечи зажигания пробег 42к, ну что сказать свечи ставил оригинал. Короче выкрутил старые сравнил щупом зазор с новыми в

берут пробы на заправках часто, по всем городам, на каждой заправке вы можете затребовать сертифицированный паспорт по анализу бензина
 


я уверен что если это не шаражкина компания, то бензин там будет не плохой, вот и все) ну и нужно смотреть паспорт если возникают проблемы с машиной при заправке, есть плохие азс и бензин там такой же, обходить такие места надо, я не люблю спорить, просто говорю как есть по факту на заправках, есть плохой бензин это уже халатность владельца азс, либо водителя кто возит ( но сейчас мало вероятно)
 
Доброго дня кулрееводы. Обращаюсь к тем кто "гасит" за сотый 100 и 98 бензин. Просто почитайте что такое метилтретбутиловый эфир.
 
и?

UrmEBGx0Qes.jpg
 
ну Вам довелось найти практически рекламный буклет. Да это самый подходящий эфир дя самого безопасного повышения октанового числа. Действительно при нагреве выделяется кислород и помогает горению бензина.
Но, если таким способом из 92 делать 100, этого эфира придется добавлять слишком много. Вот это "слишком“ может добавить нагар. Везде нужна мера.
Подача топлива в цилиндры нашего мотора организована так, что бензин не детонирует.
Теплота сгорания что 92, что 100 практически одинакова, мощность практически одна и та же будет у двигателя.
Нам вполне достаточно 95, важно что бы бензин был чистый.
 
105000 на 92 бензине,полёт нормальный)свечи менял 2 раза,состояние одинаковое почти-разница только в рыжей юбке на керамике(после 2 замены заметил-появилась) но это уже к катушкам вопросы >
 

Glint

New Member
Я только заливаю АИ 95 и рисковать не хочу. Свечи меняли на 4 ТО но есть подозрение, что не делали этого дилер. В понедельник поеду менять масло, фильтра все и свечи . Все в сборе заказал 15 т. вышло .
 

Сверху