В России Зима и стало очевидно что машина по многим позициям не прошла адаптацию к сильным холодам, климат дурит, датчики температуры не показывают

так то ездила жена, я сам бы наверное оставил

Но ей не нравилось, что печка не греет почти,скрип торпед, руль неудобный был - слишком тяжёлый и форма руля
Взяли фокус 3
 


день добрый.
Про руль могу сказать одно, однозначно легче крутится, чем на Kia Ceed.
А вот климат, -это да, что-то с чем-то....
Вообще не понимаю как он работает.....
 
Мне пока два момента не нравится, первое - быстро загрязняются боковые передние стекла в грязную погоду на трассе, и второе - после ночной стоянки при первом трогании с места стук от колодок, как будто год машина стояла... Звонил дилеру, сказал что это все в норме. В остальном машина огонь.
 

Weird

New Member
Комплектация комфорт, косяков серьезных нет, подвеска постукивает на плохой дороге, дворники скрипят, но я никогда на такое не обращал внимания, это мелочи, зима скоро закончится, дворники буду менять, автомобиль работает как швейцарские часы.
 
штатные дворники, вообще всегда полное дно, у нас на 5м мондео тоже скрипели и херово чистили, так что, это мелочи))) но нам, если честно, как-то очень повезло с машиной, сколов нет, царапин тоже, ничего не гремит, все как по феншую))) единственный косяк, это, то, что когда автоматически с ручник снимается, начинает "отлипать" при перепадах температуры, а так, все вообще супер
 

Shnookums

New Member
Что за крики? Вообще ничего подобного нет, пока при -23 никаких косяков кроме скрипа ППС в багажнике. Езжу и кайфую!
 

Cupcake

New Member
Да хоть за 10 лямов машина, в - 30 она будет ехать как корыто пока не прогреется
 
Так то пусть лучше она ниже 30 не будет показывать, чем работать как на моей прошлой: стоишь в пробке, за бортом 0, она показывает +15. Едешь по трассе, за бортом 0, она показывает -10. Солнышко на небе? Лови +48 и точка. Тут как то поадекватней)
 
Вот и в Омске наступили сибирские морозы(-35), проблем с запуском нет(может потому, что ставлю а гараже)). Но весь день стоит перед работой на стоянке, сама заводилась один раз, остывает довольно медленно мотор. Печка жарит, сиденья готовят яишницу, руль жарит сосиски=))) В чем проблема у других пока не пойму. Да немного скрипт колодки после стоянка, не критично для меня. Руль не жёсткий, подвеска пока не прогреется жестковатая(как и любая машина). В остальном машина приносит только позитивные эмоции. Для меня пока минусом считаю слабовато ЛКП, все в мелких царапинках. Ну тот по зиме я доволен. На бывшем Nissan primera было намного больше проблем, да не новая машина, но все познаётся в сравнении. Всем хороших дорог и не болейте. PS:Задумался закрыть радиатор.
 

Bonkers

New Member
Машинка ОГОНЬ, все устраивает, кроме, все теплые опции надо настраивать сидя уже в машине. Климат работает отлично.
 

Vortex

New Member
У меня спина болит от долгой езды. 1)Не регулируется поясничный упор. 2)Не хватает датчика дождя и привода багажника. 3)Так же бесит задумчивость когда на скорости тапку в пол, а он секунды 3-4 собирается с духом и потом выстреливает. В остальном Тачка класс!!! Сравниваю с актавия А7 и Тигуан 2018гв
 
привод багажника ставиться без проблем, от задумчивости прошивка спасает и вот кнопка это гарантийный случай!
 

Сверху