Вопрос о бензинеВ инструкции на джили кулрей написан 92 бензин. А в инструкции на Вольво хс40, с этим же двигателем 95. ПОЧЕМУ



Crashtest

New Member
92 потому что они его дефорсировали до 150 программой, без каких либо технических изменений, поэтому рекомендуют 92, а ток льёт каждый что хочет, я как думаю и большинство льёт 95, хуже точно не будет, и не намного дороже.
 

Tequila

New Member
Надо голосовалку повторить, кто что льет. Я вот чередую, 2 бака 92, потом 1 бак 95. Но учитывая что уже месяц каждую неделю растут ценники на АЗС, походу скоро только 92 буду лить, разница с 95м - 3,50 руб
 
если постоянно мучать машину разным октаном, мотор погибнет быстрее чем, если просто травить его 92ым. Про какой вообще 92ой может идти речь на современном турбовом моторе? Он бабахает раньше, значит потребляет больше, экономии то нет. Если вас кормить одними бутербродами вы постоянно будите голодными, лучше один раз съесть и первое и второе, компот))) а от этого и силы и здоровый образ жизни.
 
этому есть какие-то экспериментальные или научные доказательства или только голословные утверждения интернетовских диванных икспердов? Я по расходу разницы не вижу, учитываю каждую заправку и высчитываю расход. Нет разницы, зачем платить больше?
 
а вы её и не увидете, и мотору ничего не будет. До поры, до времени. Пока мотор новый он съест все, а вот ближе к 100т.км, все вылезет. Турбо мотор должен потреблять высокооктановый бенз. Разницу с двумя баками вы не заметите, а вот если перейти на 95 и баков 10 примерно сжечь, а потом перейти на 92, то увидете, что 92 уходит быстрее.
 

Eladolle

New Member
я думаю что тысячам к 100 пробега у меня уже ГБО будет стоять, а там как всем известно октановое примерно 100-105 и мотор будет доволен
 

Сверху