Всем бобра! Ни у кого стекло не разбивалось заднее от мороза?Ситуация - спускаюсь, завожу машину, открываю багажник, закрываю и стекло осыпается. Есть

сочувствую произошедшему, по гарантии пробуйте!
Судя по фото я вижу лучи расходящиеся от центра удара, но это может быть и не удар а было место попадания камня или заводской брак. У Вас случайно есть фото заднего стекла до разбития?
 


Читал несколько лет назад на каких то машинах лопались стекла, выяснилось что это вода попадает в стык под уплотнитель и замерзая убивает стекло, провели отзывную компанию, заменили уплотнители
 
Качественные стёкла Китай поставил, то царапины от скребка, то на хлопушке разсыпаеться.... может ниже -5 просто не эксплуатировать авто? Не для России продумали наши солнечные братья
 

Nill_Keffry

New Member
так много отзывов хороших об эксплуатации в северных районах России при -40. Ну вот на фотке конечно видно как трещины пошли и куда пришёлся удар
 

Eladolle

New Member
из за лучей на стекле, ощущение что в стекло что то бросили. Или даже стрельнули из PCP винтовки и после пробоя стекла от дырки пули, стекло просто рассыпалось.
 
Ниссан примера хэтчбэк.Летом взорвалось стекло заднее.Стоял рядом,а так бы подумал,что прилетело что-то!Дверью не хлопал.Просто стояли и общались с приятелем.Стекло родное было.
 
не было предпосылок. Да и вообще я такое вижу впервые, постоянно вращаясь вокруг друзей и родственников автовладельцев в течении всей жизни.
Да, мог бы быть и удар. Но я нашёл ещё пару людей в группе в телеграмме у которых ровно тоже самое произошло на свежих машинах.

Geely удовлетворил гарантийный запрос в итоге.
 
В итоге: салон жевал сопли и сливался, позвонил в представительство, оформили заявку по гарантийному случаю. Через 2 дня удовлетворили гарантийный случай. Отремонтируют за свой счёт до конца этой недели

Держу в курсе ;)
 
да. Просто надо понимать - geely в основном на нашей стороне. А дилеры могут сливать и пытаться от вас избавиться.
 

Сверху