Всем привет. У меня подошло четвёртое ТО. Есть ли в нашей группе юристы, или люди более опытные в вопросах обслуживания новых автомобилей. Позвонил

Всем привет. У меня подошло четвёртое ТО. Есть ли в нашей группе юристы, или люди более опытные в вопросах обслуживания новых автомобилей. Позвонил сегодня дилеру записаться на тэо. Мне выставили цену 33 000 за техническое обслуживание. И 17 000 за тормозные колодки. Таким образом общий счёт составляет 50 000 руб.сверхЕстественных операций проводиться не будет. Все по регламенту, кроме замена тормозных колодок. Я считаю что это какая-то космическая цена и неадекватность рынка. Есть ли люди кто сделал четвёртое ТО На более выгодных условиях. И что мне грозит за отказ обслуживания у официального дилера гарантийной машины/ Я не очень понимаю таких цифр. Самый недорогой автомобиль в этом сегменте на рынке, но чувствую себя владельцем БМВ
 


Kickstart

New Member
1. зачем вам юрист по поводу обслуживанию автомобиля?
2. Если дорого, напишите обращение, возможно пойдут на уступки.
3. Из за колодок не снимут с гарантии на силовую установку(двигатель)
 
А в чем вопрос то? Если не проходить то у дилера то с гарантии не снимут. Но в случае чего побегать придётся.
 
Зачем юрист то тебе? Цену на То дилеры согласуют с представительством, запчасти тоже дешевле не становятся. Делайте нужные операции по регламенту и все. А колодки какие угодно и где угодно можно поставить, не обязательно оригинал. А условия гарантии в книжке прописаны, и к сожалению по условиям Джили для сохранения гарантии нужно проходить ТО. Но если есть куча свободного времени и денег то можно и не проходить ТО, если что через суд вопросы решайте. Только не факт что в вашу пользу
 
каких угодно колодок не существует, как мне сказали в автозапчастях. Только оригинал есть в поставке. Это не официалы говорили. У неофициалов купить такие же колодки стоит 12.
 
Отказаться от всего лишнего: замена тормозухи, антифриза, раньше двух лет это менять - развод. Топливный наверное можно поменять, если не менялся на ТО3, если менялся тоже слать дилера.
Салонный купить аналог и поменять самому.
Посчитать у дилера при таком раскладе, если остаётся неадекват - ехать к другому.
Колодки менять в другом сервисе.
 
это не замена колодок. Это только колодки. Поставить обещали за 1200 на все 4 колеса. Это мне кажется норм цена. Топливный менял на ТО3. У меня дилер не предлагает каждые 10т менять, как некоторые. Спасибо за советы.
 
ты мне не поставишь печати! В сервисную книжку. И вообще для меня лично ничего не поменяется)))) Деньги-то я все равно отдам )))
 

Сверху