хочу купить новую Geely Coolray.Напишите реальные отзывы об этой машине. Какие плюсы, а какие минусы? Слышу много мнений о китайцах...



По мне неплохой выбор после шевроле. Салон и динамика точно порадуют. Внешний вид, опять же, неплох. Из минусов выделить могу ЛКП, читал что есть с ним проблемы.
 
ну не массово, у первых ревизий такой было, сейчас получше в разы. Самый проверенный вариант - катать в пленку. тогда лкп жить будет долго)
 

Player

New Member
Имея опыт общения с кулреем только по каршерингу скажу вот что. Приятный робот + турбодвиг, затупов нет, едет она прям хорошо. Тормоза средние, их хватает, но не прям вау. Рулится и держит дорогу уверенно, тут вопросов нет. Ну и эргономика на высоте, хотя тут лучше посидеть самому и понять подходит ли.
 
Пересел с ВАЗ 2114, сейчас есть вторая машина Лада Калина. Все что пишут, во многих случаях бред, сам столкнулся только с кривым климатом. В остальном про ржу, ниче сказать не могу. Сколу на капоте второй год пошел, ни намека на коррозию. В остальном все супер. Выбирал между Черри, Хавалом и Джили. Все остальное просто не едет, а тут динамика офигенная)
 
На 2020 году конкурентов на российском рынке у Coolray не было. В 2023 появились конкуренты, но тоже китайские.
Вопрос о качестве китайского автопрома сейчас выглядит несколько странно: это наиболее динамично развивающийся сегмент авторынка.
 
Владею почти месяц. Пробег 1200+
Третья машина за 11 лет у руля.
До этого была Хонда CR-V 2005 года,,потом Киа х-лайн 2019 года.
Скажу, что это пока лучшая из 3-х. Вот краткое сравнение по топ 3.
Динамика и разгон
1. Кулрей
2. Х-лайн
3. Хонда
Размер багажника
1.Хонда
2. Х-лайн и кулрей одинаково
Размер места сзади
1. Хонда и кулрей одинаково
2. Хлайн ( не было место особо, поэтому сменил )
Расход топлива
1. Х лайни ( всего 8 литров кушал, на трассе так и вовсе 7)
2. Кулрей ( средний 9.5 литров )
3. Хонда. ( Самая прожорливая 14 литров )
Звукоизоляция
1. Кулрей ( самый тихий )
2. Хонда
3. Х лайн ( оч шумный )
Функционал
1. Кулрей,( полный фарш )
2. Х лайн
3. Хонда ( 2005 год, претензий нет, для того времени было много. )

Итого пока машина только радует. С теплотой вспоминаю и Хонду и Киа, всегда было ощущение надёжности, время покажет и про кулрей.
 
у меня, при пробеге за месяц 6500 средний расход 8.4-8.6... зависит ещё от того, где заправляетесь. Газпромовский мне вообще не нравится - она на нем дёргается на малых оборотах.
 

BeeDeePee

New Member
зависит от стиля вождения, кондера, пробок итд. Тут нет универсальнойьцифры. Если сравнивать с другими машинами моими, то тут более релевантно на мне. Верю что можно и 8 и 14 литров )))
 

Switch

New Member
1,5 года - полет нормальный. До этого были и японцы и немцы, все в максималках. К машине особых претензий нет. Есть совсем незначительные, но и они решаемы при желании.
 
Был в обращении китаец почти 10 лет, на китайце и остался.
По ходовой и узлам/агрегатам обычно проблем нет. Кузов самые болячки, но тут уже иначе, буду смотреть со временем. Пока только радует. Всё в нём то, что хотелось.
 

Акрамыч

New Member
Почитал темку и вижу что писали про подогревы задних сидений. Дилеры всё исправляют заменой блоков управления по гарантии бесплатно. У нас в Волгограде именно так. Правда теперь не 2 положения обогрева, а всего один режим, но и он вполне подходит.
Пол года катаюсь, всё отлично. Мелкие казусы конечно есть. Сейчас зима, холода, а дворники не по всей площади отогреваются. Передний пассажирский наполовину, а задний вообще на нить обогрева не попадает. Спасает камера заднего вида. К топливному баку не привык никак ещё. Обычно всегда лью по 40 литров во все свои машины, а в Кулрей они заходят впритык и приходится принаровиться, ну или заливать поменьше. Расход мне кажется большеват, но если ездить спокойно, то в морозы с подогревами и печкой в 10 литров можно уложиться. Весной, летом и осенью, когда дороги чистые, прям хочется притопить на спорт-режиме частенько и поэтому расход бенза под 12-13 литров порой )
 

Татьяна

New Member
Здравствуйте, хочу купить новую Geely Coolray.Напишите реальные отзывы об этой машине. Какие плюсы, а какие минусы? Слышу много мнений о китайцах, кто-то говорит, что китайцы изменились, а кто-то, что они полная шляпа. Пожалели ли вы о покупке этой машины или наоборот?
здравствуйте . Приобрели в октябре 2023 рестайлинг . Нареканий нет сейчас пробег 14500 , вот сейчас она обкаталась очень маневренная , тормоза отличные , на спорте пушка летит . Экраны не виснут . Расход по трассе 5-7 смотря как лететь и на каком режиме . Круиз работает хорошо сама едет сама тормозит если дистанция уменьшается до впереди машины . Камеры 360 работают отлично отвыкла парковаться по зеркалам , единственное трудное было установить флеш карту потому что она под пассажирским сиденьем , пришлось сложится мне пополам .
 

Сверху