Заказал фильтры и тут вопрос. Заказал оригиналы воздушный и масляный и у меня возникли такие вопросы: 1. На масляном фильтре самом нет надписи Lynk

Beliy

New Member
Всем привет. Заказал фильтры и тут вопрос. Заказал оригиналы воздушный и масляный и у меня возникли такие вопросы:
1. На масляном фильтре самом нет надписи Lynk (видел на некоторых экземплярах), у меня никаких надписей нет. Сама коробка из под него вроде как оригинальная.
2. Воздушный фильтр как то не похож на оригинал. Пришел в белой коробке, сам фильтр желтовато-оранжевого цвета.

У кого такое было?

bwU6WBggE68.jpg
 


Воздушных фильтров сейчас вообще не найти оригинальных, к сожалению, которые шли с завода. У них резиновый уплотнитель с квадратными углами был, а не с закругленными . А на масляном фильтре должна быть надпись, на оригинале
 
у китайцев не один поставщик и оригинал запросто может отличаться друг от друга ну и контрафакта дофига, я бы только за масляный фильтр парился, так как неправильно работающий клапан запросто может мотор ушатать
 
ну я меняю раз в 8000 вместе с маслом.
А с масляным фильтром как быть. Листаю группу, вроде пишуь, что типо криминала нет, что нет надписей
 

Counsel

New Member
Вот какой с завода стоял, у него и резинка выше, а значит плотнее при закрытии крышкой
 

Dummy

New Member
да сдал масляный от греха подальше, все равно смущает, что он вообще без маркировок. Воздушный оставил.
 
У дилеров масляные фильтра точно такие же сейчас визуально, без маркировок, единственный нюанс коробка другая, белого цвета.
 
так че, его можно ставить? Думал перезаказать на автодоке (834 руб) или на exist (634 руб), спрашивал про маркировку на масл фильтре, но там сами затрудняются ответить, может прийти фильтр и с гравировкой и без. Сам консультант в магазине сказал, у него чери тигго 4 и ему фильтр тоже без маркировок приходил и ничего, все норм. Вот хз, мб зря сдал фильтр? >
У дилера фильтр вообще 1700 руб стоит.
 
может и можно даже, меня только коробка немного смущает, хотя стикер на ней как будто заводской. Я к тому, что сейчас все новые фильтра идут без маркировки
 

Сверху