Заметил что многие кто интересуется покупкой Geely Coolray заходят почитать про него в эту группу. По этому решил написать свое мнение о данной машине

Заметил что многие кто интересуется покупкой Geely Coolray заходят почитать про него в эту группу. По этому решил написать свое мнение о данной машине и почему я купил кулрея а не другого китайца в 2023 году. Может кому нибудь эта информация пригодится.

Так как хорошие машины на вторичке сейчас никто не продает либо продают по завышенной цене решил рассмотреть новых китайцев.

- Changan cs35 или cs35plus не стал рассматривать эту машину из-за слабого ЛКП. Кузов обработан холодной оцинковкой (Скриншот ). Холодная оцинковка считается самой слабой оцинковкой. У кулрея гальваническая оцинковка (Скриншот ) что означает что кулрей намного лучше защищен от коррозии, не оцинкован только капот и крыша. Капот и крышу намного дешевле обтянуть пленкой чем всю машину как пришлось бы это делать на чангане. Ну и по двигателю чангана я не нашел никакой информации. У кулрея уже больше 3х лет продаются машины с данным двигателем в России, по европе продано больше 200 тысяч машин на этом двигателе, массовых проблем с ним нет.

-Haval Joolion ну во первых коробка передач там крутилка как в микроволновке (Скриншот )
Не нашел информацию по двигателю. Пороги и арки без пластиковых накладок, из-за реагентов повышенный износ метала в данных местах. Кулрей намного динамичнее, шустрее джулиона.

Большинство минусов про которые пишут в интернете про кулрея в машине 2023 года отсутствуют.
Из минусов что осталось:
-Не оцинкованы капот и крыша
-Зона обогрева дворников короткая
-Есть 2 орфографические ошибки в ГУ
-Резина линглонг
Это в кратце, если кому интересно напишу продолжение, мое мнение про других китайцев представленных сейчас на рынке.

QCTSQni9y6U.jpg
 


Мне по джолиону не нравится салон. Сидел в нем. Как в дастере примерно. Крутилка тоже не нравится. Главный их косяк, но об этом все молчат, так это кондесат внутри салона.
Тигго 7 про. Много фоток новых машин с ржавчиной из под краски. Много проблем с завода. Многие сами допиливают после покупки(устраняют косяки). Пескоструит, пружины меняют.Ну и подвеска оставляет желать лучшего.
Мне у кулрея не нравится только как зимой передняя подвеска скрипит. Остальное норм
 

Giggles

New Member
скрипят втулки стаба, где-то видел выкладывали от какого то форда подходят )
 

Kiddo

New Member
слушай, читал, что у многих это проблема. А у меня не потеет. Т. е. этой проблемы нет. Двигатель плохо греется. При сильных морозах даже остывает на скорости. Грешу на термостат, что не до конца закрывается. Ездил к дилеру, так посоветовали закрывать морду. А по трассе на скорости более 100 прогревается нормально. Стоит сбросить до 70-80 температура падает до 3 делений по приборке.
 
Прикол в том, что у вольво с этим мотором решётка радиатора с автоматической заслонкой, такие же стояли во предыдущем поколении. Сейчас, продав джили, купил себе volvo v40 и эти заслонки в холода сильно помогают греться мотороу, даже не смотря на дизель)
 

BumperButt

New Member
С подогревом задних сидений что-то замутили, из-за чего он произвольно включается на машинах 2023 года. Это пока не решили
 

Simba

New Member
возможно не замечаете, у меня за 1.5 месяца он включался пару раз, один я явно увидел огоньки, второй раз косвенно - потрогал сидушки. сейчас каждый раз трогаю - больше не срабатывал
 
У меня нет проблем с подогревом задних сидений, потому что их там нет. Я и передними на пользуюсь. Вредно для мужского здоровья.
 
Не знаю, по мне линг лонг норм резина, нормально держит, а главное износостойкость какая аж нереальная
 

Spider

New Member
у меня знакомый водителем на автобусе работал. У них Линг Лонг резина стояла. Сказал что сносу ей нет)
 

Сверху