Жду 2,5 месяца крышку багажника по каско от Тинькофф. В ДТП попал 01.08.2023, в страховую устно заявил в тот же день, документы передал страховой 03



Kiddo

New Member
за 3 дня лобовое поменял Тинькофф...за 70.000рублей на omoda c5
 
ну так вон сколько случаев кому то поменял кому то не поменял, кому не поменял больше, по этому я например лучше буду страховать чуть дороже но в страховой компании а не в банке который чуть ли не трусами торгует
 
ну не знаю как дешевле,мне Тиньков 61 тыс насчитал,сделала в другой компании на тех же условиях за 40тыс

ku5KYMtXeuU.jpg
 

Nightmare

New Member
У них вообще выгодно страховаться,всегда выплатят как следует и ни за кем бегать не нужно будет
 
Уже третий год в Тинькофф страхуюсь. Два ДТП было. Выплаты раза в 1.5-2 больше, чем на ремонт уходит и быстро. За 3 дня
 
Узнали, что к чему. Проволочки с ремонтом произошли из-за задержек в поставке запчастей. Простите за неудобства. Что касается работы менеджера, то с вами был на связи в рабочее время, держит ситуацию на контроле и обращается на станцию техобслуживания для уточнения информации по срокам. Нам жаль, что показались вам безучастными. На данный момент вам рассказали, что поставка запчастей ожидается на следующей неделе. При любом вопросе вы всегда можете обратиться к своему менеджеру.
 
Понимаю, по дурости тоже попой заехала. Ждала ровно месяц, но сразу предупреждали, что с деталями дефицит. Предложили на выбор: страховая дает добро, есть в наличии деталь- заказываем или ремонт. Выбрали первое.
ВСК страхование.
 
У меня уже 6 месяц пошел ремонта по КАСКО Тинькофф. Все точно как у Вас. Очень долго детали едут и не всегда нужные приезжают. Я так понял с новыми деталями сейчас у нас в стране проблемы, заказывают с Минска. Менеджер особой заинтересованности не проявляет.
 

Mad Irishman

New Member
проблема в подходе страховой компании к выбору сто с какими они заключают договор. Плюс компетентность менеджеров страховой и их заинтересованность. Я Вам много чего могу написать по поводу этой страховой, уже 5 месяцев с ними «сотрудничаю». Не знаю как в других страховых компаниях решают проблемы но в Тинькофф я больше ни ногой.
 

Stinker

New Member
В моем полисе указано что я сам могу выбрать офф диллера, так и получилось, но у них был ремонт здания, уже офф диллер поэтому направил на СТО рено, там и были проблемы с тем, что пока их сам не пнешь, ничего не делалось, тинькофф со своей стороны тоже им звонили и заставляли делать свою работу. Плюс сто не смогли найти шину линглонг, я купил сам на авито и тинькофф выплатил мне деньгами стоимость шины
 
Лично у меня было с Тинькофф все иначе менеджер вела меня в ват сап, от их сервиса я отказался она согласовала мне выплату денег, я нашел хороший сервис предоставил заказ наряд, они перевели мне деньги на карту, я сделал машину за неделю + - это оценка согласование, короче за 25 дней сделал машину .
Да бампер заказал сам сервис все нашли в Рф его .
Так что тут думаю индивидуальный подход нужен и всегда с менеджером можно договорится . Лично у меня вышло так .
 

Сверху