Перед дилемой покупки кулрея или тиго 4 про механика...наткнулся опять на обзоры про кулрей, что из за того что они трехцилиндровый, то они как не

Здравствуйте. Перед дилемой покупки кулрея или тиго 4 про механика...наткнулся опять на обзоры про кулрей, что из за того что они трехцилиндровый, то они как не крути подрушивает их...как бы троение... И на сколько правда, что шатуны ломала движки...не смог найти инфы это из за прошивки или брак .. может кто больше инфы знает?
 


ну в стандарте на чери стоит обычный мотор на 113 л.с. + механика.. я сам по себе не гончик:) вы ездили на новой 4 про?
Насчёт кулрея, получаеться все по вине владельцев с движком было? Не тресет сам по себе движок из за трёх цилиндров?
 
нет не ездил я на чери, слышал что такое говорят,да по причине прошивки, тряска вроде как есть на холодную, утром, ну не долго!
 

Player

New Member
про звон тоже поподалось видео. В комментах говорили глушитель)) в итоге это из за движка и это не лечиться?
 
напрягает тряска эта или нет? Я хз..просто я датошный...куплю,потом мучаться буду :( на тест драйве завтра буду...всего не увижу...толькотпроепчусь, посмотрю удобно или нет...а так всех тонкостей не узнаю
 

Gasoline

New Member
нет не напрягает, едет, классно комфортно, привлекает внимание прохожих, меня пока всё устраивает, ну кроме тоже кострюльного звона на горячую.
 

Giggles

New Member
когда грушешь мотор да есть не приятный звук, ну говорят это норм для трёх цилиндров
 
Пока точной информации нет: брак шатунов был или просто они слабые, поэтому самый нагруженный 3-й ломается. Ну и понятное дело, что с чипом нагрузка больше, поэтому больше и вероятность поломки.
Значения это всё равно не имеет, если новый автомобиль покупаете, особенно рестайлинг. У того вообще двигатель другой
 
ну рейсталинг это в РФ он приехал только. К нам в РБ ещё долго ехать не будет:) поэтому только белджи х50 могу сейчас позволить или Тигго 4 про из нового...ну и ладу:)
Насчёт нового это понятна..3 года есть:)
 
ну, тем более. В РБ не занимались такой хернёй, как задушивание под 150 л.с. Соответственно и чипами владельцы не баловались. В любом случае в 2021 году модернизировали двигатель, поэтому ничего страшного не произойдёт с новой машиной
 
успокоил:) а что скажешь про звон маховика ? Наткнулся на форуме..повально была проблема, у кого то после 4-5 тысяч уходила, у кого не уходила по гарантии меняли..правдо тоже статьям форума 20-21 год
 
без понятия. Я такой хернёй не страдаю. Либо мою машину трезвая смена собирала Свисты "где-то там", звон, скрипeж, пердeж - не слышал у себя. Ещё шумку недавно с музыкой сделал - даже при наличии чего не услышу
 

BumperButt

New Member
кстати... Шутки шутками, а от смены многое зависит...есть покуисты, а есть, которые любят свою работу :)
 
Не берите Кулрей ни в коем случае, маховик звенит!!! :) (шутка) Кулрей - просто хороший автомобиль, доставляющий удовольствие от езды. И всё. Докопаться можно вообще до чего угодно. Эксплуатировать его с умом, следить за ним, как положено по регламенту - и он будет возить и радовать. Меня лично вообще никакие лишние звуки в нём не напрягают. А вы слышали, как 4d56 останавливается? То-то... :)
 

Cinnamon

New Member
как писал выше, когда копил на машину дохера лет плюс кредит...хочиться, что б жопа моя не видела проблем...ну или хоиябысть минимум:)
 

Сверху