сегодня ночью было -30, пошёл проверить теорию о двойном запуске) запускал с кнопки в машине, в -27, запустилась норм, поработал ДВС сек 10 начали

Всем привет, сегодня ночью было -30, пошёл проверить теорию о двойном запуске) запускал с кнопки в машине, в -27, запустилась норм, поработал ДВС сек 10 начали плавать обороты опускались ниже 1000 ещё ниже и ДВС заглох, запустил второй раз обороты плавали выше 1000 но через сек 30 пришли в норму далее стандартный прогрев, масло залито sintec 0w20 по вязкости оно ближе к 5w30 может с этим связано хз, у вас так же? Я так понимаю при запуске ниже -25

egr6D5m0YN4.jpg
 


Day Hawk

New Member
То же самое, уже как 2 года. Уже надоело, сегодня повезу к дилерам

7KPCfDsc8EA.jpg
 

Bunch

New Member
обслуживаюсь у дилеров, особо не лезу в эти вопросы. Живу по принципу они дилеры - им виднее)
 
тебе выводили датчики на уровень топлива и пробег? У меня старлайн тоже, но что то километрожа и уровня топлива нету) ставил в 20 году ещё
 
удобная штука конечно, ехать ради двух значков в соседний город как то лень, я думал может в приложение можно как то добавить
 

Motown

New Member
Все эти морозные дни с -25-29 завожусь с автозапуска без проблем второй год. Но ничего кроме шелла 0/20 туда не лила пока, скоро 5ТО надо думать что брать ) но точно это 0/20 будет.
Аккум, конечно, износился за 1,5 года но пока неудобств не испытывала, в морозы 12.6-12.7 держит, в прошлом году ниже 13 не опускался ))
 

Midas

New Member
не пользовалась родным ни разу ) не актуален он мне слишком маленькое расстояние
 
Сейчас только приехал. Машина простояла с 27 декабряпо 8 января, на улице - 23. Завелась без проблем не глохла, обогревы всеотработали отлично,, была оттепель сейчас морозы форсунки и передние щётки отттаяли, заднюю с трудом оторвал. Греется долго даже на ходу, 4 деления появились только через 10 км, боковые стекла так и не отогрелись(не открываются). Масло менял почти 6 тыс назад, залил Shell 5w30 longlife 01-FE
 

Shnookums

New Member
просто постоянно пишут то дворники не греют то лобовое запотевшее, форсунки якобы вообще с бутафорским обогревом и во всем виновато моторное масло без допуска Вольво(кто не занёс денег Вольво у того ничего не работает)
 

Glint

New Member
вот у меня такое впечатление сложилось,что именно с автозапуска такое. Тоже столкнулась
Но в этом году не пользовалась автозапуском и без проблем в -30 заводилась.
 

Сверху