сегодня ночью было -30, пошёл проверить теорию о двойном запуске) запускал с кнопки в машине, в -27, запустилась норм, поработал ДВС сек 10 начали

Motown

New Member
каждому своё, говорю то что есть, на мотор не жалуюсь 1 000 км назад выкручивал свечи, они в отличном состоянии при пробеге 25 000 км

Рассказываю ощущения от масла которое применяю. Повторюсь на шеле 0 w20 и киксе 0w30 проблем ни когда не было с запуском в морозы

На синтек 0w20 перешел перед зимним сезоном, отмечено на синтеке повышенный расход бензина ввиду сильного отклонения от вязкости масла.

Расход топлива в зимнее время на кулрее при применении родного масла шел 0w20 - до 10 литров летом/кондер, зима/прогревы
Синтек 0w20 летом - до 12 летом/кондер, зима - до 14 литров с прогревами

Замеры проводил по чекам и залитому бензину под горлошко
 


Как вариант, если сигналка на которой можно автозапуск ставить в зависимости от температуры двигателя, то выставляй -15 и пусть греется пока такие морозы, или масло поменяй на кикс 0в20 APL SP
 

Motown

New Member
На видео запись когда заводил после простоя в -15 чуть более суток.
А если запускать авто каждые 5-6 часов то в любой мороз норм заводится.
При чем проблема есть что на масле 0/20 что на 5/40 . К офикам гонял, они её почитали и выдали что показатели у машины все в пределах нормы, ошибок нет.
 
уже могу отписать что новости от дилера. Они сказали отправили запрос в Москву в Джили, на согласование чего-то там, какие-то видеограммы на выявление причин неполадки. Подменку не дадут, тк выдаётся при гарантийном случае, а здесь ещё не выявлено, и может это «из-за некачественного топлива» !! Что ?! Они потом свалят на меня ремонт ? Я как докажу что это гарантийный случай, а топливо не 92 я лила. Независимая экспертиза ? Это куча денег, и времени. Мне уже не нравятся такие выпады на лоха, на бензин хотят свалить
 

Simba

New Member
Оказывается проблема не такая уж и редкая. Чат в телеге есть, где собались люди с такой же проблемой. Присоединяйтесь https://t.me/+u5qq1wWkLLZjNzli
 
Как то раз была похожая ситуация. Только в первый раз сопровождалось все это чёрным дымом из выхлопной трубы. Во второй раз подгазовал слегка и нормально
 

Сверху