Всем добра и позитива. На днях отметил пробег 135135 и хана движку. Беглый осмотр (не снимая двигателя) кулак пробил блок вверху за генератором. Ехал



я тоже на экотюн катал и когда эта тема пошла с движками и все стали на чип грешить, думаю наберу ребятам из экотюн спрошу, думал скажут что бред, а нет, подтвердили что есть косяк и сами предложили вернуться к стоку.
 
И делается все под свою ответственность и предъявлять теперь некому, так попасть, это жесть, зато катнул с ветерком, будет что вспомнить
 
приведу пример! Есть такой авто, субару леворг, мотор 1.6 турбо, так вот на нем японцы в официальном мануале советуют менять масло раз в 3к, тож 0в20 соответственно.
Тема масел очень тонкая и срач по ней неизбежен, но по итогу я сам на езжу на этом масле, но меняю по моточасам, например вчера сменил после пробега 2.3к, на данных маслах нельзя перекатывать и 5к для них уже много!
 
добрый день,всё это проходил,купил движок в Кирове,на авито они есть,поменял маховик,компрессор (разбило крепления),двигатель 21 года купил,машина 20 года,верх от двига лежит целый,есть 2 маховика.Наездил на новом 10000км в хвос и в гриву,не ломается.
 
Да,но чип оставил,нормальные люди сказали,что 20ый год были проблемы с шатунами у китайцев,да и машина едет по-другому,да и не чипована она,а раздушена...
 
проще нажать кнопку СПОРТ, если не хватает мощности при обгоне. А когда не хватает мозгов, то получается именно так.
 

Сверху