Всем привет. Планирую к приобретению Кулрей взамен Сида. Подскажите насколько проблемный автомобиль, какой реальный его расход? Сильно ли хреновая ЛКП

Джили не случайно выкупило Вольво. - Раньше никто бы джили не взял. Я раньше сам выбирал из киа, хенде, рено, ниссан, фолькс, шкода. Киа меня разачаровало расходом диким и никакой динамикой - последнее больше всего. Как возможно что новая машина с 2.0-2.4 на автомате не может толком ускориться при этом жрет как надо. А кулрей наоборот - на тест драйве - просто чуть нажал на трассе на педаль - уже 170 - без всякого напряга. И расход приемлемый и едет так что многие именитые тачки аж охреневают от такого. Есть за что деньги платить. При том что можно улучшить динамику чиповкой.
 


бред насчет салона - тишина. Расход - если никого не трогать - город, гладить педаль газа и ехать в потоке, иногда ускоряясь когда надо на желтый - 8.6л 95 бензина, режим нормал, - если находятся люди которым охотя погоняться - не вопрос, спорт режим или спорт+мануал в коробке - 12.5-13.2 л. 95 бензина - практикую нечасто - зачем людей обижать, да и машину не хочется напрягать лишний раз. Трасса - 5-6 л в зависимости от скорости, до 8 - если до 210-220 по спидометру - вроде говорят что программный ограничитель на 220. В основном езжу никого не трогаю, но если начинают доставать - кулрей достойно отвечает для своих денег.
 
Тут надо понимать - нюансы есть у всех, вопрос что получаешь за свои деньги. Ездить как овощь теша себя надеждой что потом хорошо продашь, т.к 1.6 +механика любят люди на селе - тоже вариант, но это как пользоваться нокиа 3310 имея современный смартфон - тоже 3310 более надежна. Сам стоял перед выбором - надо потратить время и поездить на всех вариантах - тогда поймешь что бы хотелось. Кулрей это бюджетный брат Вольво ХС40 - на западе там те же моторы и роботы, даже подрулевые переключатели теже что у Вольво. Это основной плюс для покупки.
 
Добрый вечер!
Я как раз тот человек, который поменял киа сиид 2020 года в комплектации люкс на джили кулрей 21 года в комплектации флагшип)
Опишу кратко, за подробным описанием в лс
Сначала минусы :
1)балка на жопе- управляется хуже
2)краска более тонкая
3)эргономика хоть и современная , но крутилки удобнее
4)нет раздельного климата
5) ТО дороже
Плюсы:
1)шуууумка шумка и ещё раз шумка
2) есть такие опции какие киа и не снились
3)более резвая машина
4)каталики не сыпятся(хотя у меня и на киа не сыпался, лил туда 98, в джили лью 100)
1000% не пожалел
П.С. За расход не писал, так как я езжу активно, у меня стабильно 13.5-14 литров( к слову на сиде 1.6 было 12л)>
 

Сверху