Всем привет! По просьбе согрупников! Домашнее задание! Тема, впихнем не впихуемое))) Если серьёзно, установка тормозных дисков от тойоты рав 4 и

Crash_Override

New Member
в том то и дело. У меня отдел запчастей и сервис. Это я подбирал уже обмеряя наши.
 


Poptart

New Member
я где-то ниже выкладывал. Когда диски протачивал. Ну или по номеру пробей. Диск точно такой же, только наш шириной на 26, а тойота 28мм.
 
пробей у себя диски от Тойоты авенсис там наружний295 центровка 62 , ширина диска 26 мм, но вот сколько отверстий не могу найти
 

Hunky

New Member
так вроде бы пишут, задние от весты подходят. Этот вопрос пока не изучал. У меня задние как новые)
 
Родные диски 25 мм, минимальный допустимый износ 23мм, на них же написано. Какой точный диаметр кто нибудь мерил?
 
если есть возможность, замерь точно по задней плоскости диаметр, я подберу диски, чтоб вставало без напильника)
 

Hunny

New Member
от 8 аккорда 2л ближе по параметрам. Нужна точная высота и диаметр и все будет. По колодкам можно заказать партию на заказ с хорошим тормозящим составом, но цена правда как у оригинала выйдет примерно.
 
Я бы с тормозной системой не шутил.
Тормозные диски +2 мм. Центробежная сила+ расширение металла при торможении, может закусить колесо, а пилить колодки такое себе, да ты сделал их под паз но может они сделаны из другого металла и порвет ухо, сопромат никто не отменял. Я лучше куплю по размерам-переплатив, чем размотаюсь и потом буду сидеть без тачки за счёт того что 10 тыс сьэкономил
 
были бы аналоги по размерам, можно их было купить, но их нет и вероятно не будет ни колодок ни дисков. А покупать родные говно колодки и диски по 7к за шт сомнительное удовольствие
 

Сверху