Всем привет! По просьбе согрупников! Домашнее задание! Тема, впихнем не впихуемое))) Если серьёзно, установка тормозных дисков от тойоты рав 4 и

billyvan

New Member
ставить, или нет личное дело каждого! Диски и колодки, которые я установил, в разы лучше того говна которые стоят штатно. И когда их кобасит так что руль в руках дрожит, а замедления нет совсем, также можно размотать авто.
 


Gasoline

New Member
диски подходят, но с доработкой скобы. По поводу скоб. На ней есть специальные отливы на внутренней стороне которые я и сточил. 1мм не более. Я думаю, что это ни как не повлияет, или ослабит скобу. По колодкам спору нет, если бы были аналоги и заморачиваться не стал бы. Ну и точку не возврата к старым колодкам и дискам я не прошёл) Кстати выше выложил номерок дисков от авенсиса. Они должны встать без переделок.
 
Интересно, когда же начнут производить аналоги дисков и колодок, чтоб без допиливаний можно было купить и поставить
 

Bonkers

New Member
врятли вообще начнут, если только русского производства. Тормозная система чисто китайская и используется только на джили, а объём продаж по всему миру если считать то не высок, поэтому невыгодно сторонним компаниям производить аналоги , слишком маленький будет сбыт. Собственно такая же история в будущем будет с элементами подвески и тд, придётся или ориг ставить или подбирать от других авто.
 
Зазора между диском и скобой на фото вообще нет, у Вас по факту якобы 1 мм. А Вы уверены что этого достаточно и что при сильном нагреве, (температуры там дай боже) он не заклинит. Если это случиться, то это будет край, особенно на высокой скорости.
 

Bloood God

New Member
Классный вариант . Никакого криминала нет. Иногда китайские аналоги тоже приходится допиливать ) возьму на заметку
 

Сверху