Всем привет! С приходом весны и возрастанием скоростей, появилась вибрация при торможение свыше 120. С переходом на летнюю резину, ситуация только



ну я передние колодки на 10 менял, след замена думаю на 30 будет в круг уже, эт кто как гоняет,тут же достаточно после активного торможения на мойку заехать
 
на 4й церате было так же, модель новая, замены колодок не было, цена 6500, с учетом что был 2019, на кульке стоили 4900, так что ничего сверхъестественного
 

Toyboy

New Member
сюда пиши на почту, только переведи текст на англ
globalservice@geely.com
 
Такая же ситуация. Бьёт при торможении. Пробег 25.000. До 80 км\ч проявляется слабо, но со 140 резко оттормаживаться вообще опасно стало. Дилер отбрил, типа не хрен гонять, и всё будет ок.)
 
когда бюджетная тачка обходится в ремонте по цене мерса Думаю в гараже ремонт будет намного дешевле, судя по ступице заказывайте диски от мазды будет горазды лучше
 

Kiddo

New Member
Сам не пробовал, но люди писали, что выправляли такое резким торможением, т.е. раскалить торможением в пол где-то со 150, потом плавно отпустить педаль и остудить не тормозя. Я думаю попытаться можно, хуже не будет, раз износ маленький.
 
Если износ диска маленький его дешевле будет проточить, только токарь грамотно отцентровать должен. У меня диски и по месяцу служили, было дело, зависит от закалки (цвет диска) и как активно ездить по лужам, снег и т.д. Пробег действительно не имеет тут значения. В моём случае сыграло что колодки не правильно прислали, в нахлест диску были, а далее постоянное трение сделали своё дело.
 

Сверху