Всем привет! С приходом весны и возрастанием скоростей, появилась вибрация при торможение свыше 120. С переходом на летнюю резину, ситуация только

Если нормальные колодки, то почему бы диски не проточить? На поло такая же проблема была. Поехал проточил диски за 1,5к и норм.
Но потом в лужу влетел и опять бить стало свыше 100, забил.
Мне кажется, прост на тебе Диллер подняться к успеху хочет))))000
 


Bandittoz

New Member
диски дерьмо , потом слышал колодки дерьмо, потом слышал резина дерьмо!!! Но машина огонь !!!
 
в аналогах может быть тот же поставщик что и в оригинале лежит, джили моторс не производит автозапчастей, как и другие автоконцерны
 
Проверьте супорта. Если супорт это гарантия. И если вибрация пошла.то надо искать какое колесо ремонтировать супорт и точить диск. Недавно только было такое на другой машине.там только диски ржа сьела а здесь кроме супорта нечему. Дилеру проще за счет клиента диски и колодки поменять чем супорт по горантии.
 

Counsel

New Member
Если кто то проточит диски напишите сюда результат пожалуйста.
 
моя ситуация на пикче, это намерил ОД. С этим вчера уехала на проточку дисков, колодки не меняла - они в норме. После проточки при торможении вибрация пропала, больше не бьет ни в руль, ни в педаль, ни в сиденье. Ездить снова стало комфортно, ура. Делала в Шинсервис Одинцово, если кому интересно.
 
Та же ровно ситуация, в сервисе диагностировали биение правых колес 0,09 и 0,04, замену всех дисков выставили в 30к с работой, менять не буду, завтра поеду протачивать. У нас лужи в районе по весне были дикие, видимо заехала в одну их них после торможения, по крайней мере, больше вариантов нет. Неприятно капец, дискам 4 месяца, Карл. В сервисе советовали следующие ставить диски от Вольво может через год-два так и сделаю. И отныне буду влетать в лужи на полной скорости :D
ps. Диагностика, кстати, платная, потому что случай не гарантийный.
 
ну посмотрим сколько проточенные продержатся, а там будем думать. Сдается мне до следующей весны все будет ок.
 

Hotness

New Member
в оригинале вольво может быть что угодно, но скорее всего это будет ate или brembo, хотя могут и другие поставщики быть тормозных систем
 
я даже по лужам то не ездил. Скорее всего ситуация примет массовый оборот. Просто пробеги у все ещё не большие. Странно что не меняют по гарантии детали влияющие, непосредственно на безопасность! >
 

Sweethearted

New Member
К тормозам есть вопросы, на высоких скоростях, эффективность заметно снижается, в городе в принципе хватает. В любом случае, если будут аналоги, поменяю и диски и колодки.
В Пежо 308, тормоза были просто пушка, в Кулрэй похуже.
 
Есть предположение что колодки сами по себе говно, они не тормозят а просто груби диск, я заметил если тормозишь несколько раз в пол они начинают гореть и воняет жутко, так дешевые колодки ведут, было похожее на дешевых колодках за 300р на другом авто, не тормозили и воняли, поставил брембо и все не вони и торможения прогнозируемое.
 

Сверху