Всем привет!Сидим с мужем и думаем. Выбор стоит между Рио Икс Лайн или Киа Соул и Кул Рей.Прошли сегодня тест драйв и посидели в Кул Рей. Очень



подтекание люка??? Где? Покажите? Мне вот интересно даже! В группе с июня и ни разу, не одного поста и комментария не видел при подтекание люка! Вы наверно не представляете как он сделан! Даже если он протечет, то в салон ни капли не упадёт
 

Kickstart

New Member
ложь и провокации. Если и были единичные случаи, то дилер их устраняет, как правило. Были бы серьёзные косяки - их давно бы на весь интернет зарепостили, мол "Китай гавно, из салона и сразу в сервис" и тд.
За зиму у меня никаких проблем не было.
 
заводили в -40, завёлся на удивление спокойно. Салон прогревается с печкой минут за 10 до нормальной температуры. Редко у кого проблемы с акб были, но мне кажется там все из разряда частые короткие поездки или просто прогревы и Аккум каждый раз разряжался все больше и больше не успевая заряжаться. А я без всяких проблем заводил в любой мороз без дополнительных обогревов
 

Dark Horse

New Member
От кулрея схему не нашел, но на подобной схеме панорамной крыши видно трубки дренажа. Обычно их бывает две, и выходят трубки под локером арок колес. Если дренаж забивается в сильный ливень вода может пойти в салон под коврик водителя или пассажира. Если дренаж исправный вода стекает в районе брызговика. Проверить систему просто, в теплую погоду открыть люк и потихоньку налить в углы в районе стоек воду... вода должна стекать под колесо.
 
самое главное в машине связка коробка- мотор. остальное уже не так важно. в любой машине есть свои недостатки. чем больше будите выбирать, тем больше голова будет пухнуть. выберите по количеству положительных отзывов. у нас машине восьмой месяц и мы просто ездим и не жалеем что купили.
 

Stinky

New Member
пример... принцип тот же как и у всех машин с люком https:\\youtu.be\1HM-JZwEUDg
 
У кулрэя нет сейчас конкурентов на рынке. Были бы бабки,я бы взял себе ещё красный и серый. Что бы было 3 кулрэя разных цветов. Если вы ищете недостатки,то вы их обязательно найдёте. Даже в автомобиле за 30 рублей. Если тачка понравилась,берите и кайфуйте.
 

Dragon

New Member
к сожалению красный уже не выпускается. Возможно к лету появится.
 
Я бы не сказал, что у Кулрея есть прям сильные минусы, есть недочёты эт да. Но все это меркнет с плюсами и ценой, которая правда расти начала. Дальше время только покажет, стоило ли его брать) но сейчас только кайф надо получать от машины.
 
это супер! Наверное действительно все обладатели сначала сомневались. И радостно, что негатива нет.
 
я вообще не собирался новый авто брать. Точнее хотел, но как всегда финансов не было и нет. Но случайно съездив в салон на тест драйв, как то все совпало и машину мою ребята знакомые за один день забрали и денег в рассрочку дали))
 
Тут зависит от того где вы живете, как хорошо ездите, что для вас принципиально важно в авто, готовы ли мириться с его недостатками.

Если вы живете Питер - Москва, то проблем с запчастями и сервисом будет меньше, если регионы, то оперативно отремонтировать авто будет тяжело. Если стаж вождения маленький, кулрей не советую, кузовня идет от месяца до полугода-это касается всего Китая.
Если вы боитесь потерять в деньгах то Китай не советую.
В остальном авто мало отличается от конкурентов, массовых болячек нет.
 
посмотрите драйв 2, кузовня идёт очень шустро, какие-то детальки типо кнопки багажник дольше, я так же подписан на конкурентов на драйве, на селтосе паренёк так и не смог дождаться запчастей, покупал сам где-то на Авито с отправкой. Все относительно по каждой модели, грести Китай под одну гребёнку тоже не правильно, из китая я признал только Джили, все остальное для меня фу, лифаны, чери и тд... стыдоба)) вообще не ушел я до конца от стереотипов, машина нравиться. Уже 3 новая машина и проблем на ней нет, в отличии от других
 

Сверху