Взяли месяц назад кулрея с женой, вопрос такой, проехали около 1000 км а расход топлива примерно 12 литров при эко режиме это норм ? Ну и



автомобиль быстрее переходит на повышенную передачу, в моменте обкатки - так себе затея, учитывая, что есть ровный вариант режима работы двигателя и коробки.
Учитывая, что автомобиль оборудован турбиной и просит движения, ездить на нем постоянно в режиме ЭКО, мягко говоря, эмм, кощунство))) а так, конечно, хозяин - барин)))
У меня на обкатке, кстати, меньше 10л на 100км было )))
 

Boner

New Member
а в чем именно «усиленная нагрузка» ?) только не про «переход на повышенную передачу )
 

Tequila

New Member
так обратите внимание на поведение автомобиля в данном режиме))) конечно, если во время обкатки на эко постоянно "гонять", двигатель не рассыпется, но тут,как и с прогревом авто в мороз: я сомневаюсь, что кто-то следует рекомендациям производителей "не прогревать двигатель, а начать движение на малой скорости", ведь ресурс "сердца" железного друга сокращается))))
 
Ну вы щас наговорите прям смерть движка от этого режима Эко.
Интересно щас в интернете почитал, все статьи написаны под копирку, ну есть маленькие различия.
Знаю многих кто ездит на дальние поездки на,, эко,, не кто не жаловался.
Пробеги у машин за 150т, в основном это до 5 лет.
 

Midas

New Member
Если честно я не понимаю ЭКОномистов на этой машине, что вы хотите съэкономить?)))
 
у меня Kia Quoris расход по городу 17 литров у жены Coolray у нее расход 9-10, и когда я на ее машину сажусь ощущение что нюхает бензин зачем на эко ездить не понимаю
 

Сверху