Взяли месяц назад кулрея с женой, вопрос такой, проехали около 1000 км а расход топлива примерно 12 литров при эко режиме это норм ? Ну и



Первые 40 тыс км расход был 8-8.5л. К 50 тыс км чет поднялся до 9.2л. Наверно Лопал не нравится ей Режим комфорт. Бенз 95экто.
 
12 много, но уменьшить на пару литров сменив заправки роснефть на другие, ну или не топить педаль газа на старте и не использовать режим автохолд.
 
он же держит тормозные диски зажатыми, на нажатие газа движок и коробка быстрее реагируют напрягаясь и тратя топливо прижимая задок к земле, пока моторчики отжужживают от диска.
 
У меня на роснефти реально +2 литра, чем на лукоилах, газпромнефти или татнефти. На роснефть заезжаю только в крайнем случае. Перестал там заправляться после того как отправился на дальняк, где заправки примерно раз в 150км, чуть не обсох в глухой тайге.
 

Suicide

New Member
какие моторчики? Система автохолд это гидравлика. Удержание давления тормозной жидкости в саппортах. Ручник тут совершенно не причем.
 

Muffin

New Member
ну да ну да), электромеханический тормоз тут вообще ведь не участвует

-h5Ore1hkcI.jpg
 

Venzi

New Member
без понятия, у меня F7x. Но сути и принципа работы автохолда не меняет.
 
не писали бы вы чушь. Если вы без поняти, то не надо и придумывать. Я вам привел вырезку из руководства по эксплуатации кулька про работу автохолда и в нем все описано четче некуда. Да и без этого руководства прекрасно слышно жужание моторчиков ручника при троганьи с места.
 

Shaggy

New Member
У меня уже не кулрей, но на новой стоит пандора. Месяц назад обнаружили что автозапуск не работает, просто выключает авто аварийной остановкой. Вчера забрали, до обеда сигналку мучали.. В итоге сказали что перегорел вшитый ключ. И теперь его перепрошивать у дилера(в моем случае в Москве ). Вообще пандора самая говнястая сигнализация. Прошивать не буду, выдеру с корняли и старлайн поставлю. На кулрее была больше двух лет и проблем не было

fskT5pHHio4.jpg
 
согласна полностью. Была пандора на рио, самая плохая сигналка. При покупке кулрея просила только старлайн
 

Blackout

New Member
Оптимальным считаю такие советы. Как тебе поступать, выбирай сам. Попробуй.
Самое главное это соблюдение правил безопасности и правил дорожного движения.

Заправляйся 95.

Эко - на трассе, выставил удобную скорость и едешь.

Норма- режим по городу.

Спорт- если едешь на обгон.

Автохолд. Сам выбирай, это своего рода режим, который держит машину постоянно на тормозах. Значительно влияет на расход.

По сигнализации, уверен старлаин, это хорошее решение. У меня на Весте стоял старлаин, хорошая сигнализация.
 
всем добрый, по расходу бензина смотреть на циклический расход топлива или средний расход топлива?? В чем разница? Я так и не поняла, подскажите! 10 000 пробега, сейчас холодно до 12 поднялось, но смотрю на средний расход,а не циклический...
 
добрый...циклический смотрю, т.к. каждый цикл вождения сидит то разный водитель( я или жена ), и каждый раз разный стиль вождения, разные местности, дороги, много путешествуем, этот расход конкретно в горах, был даже ещё меньше... как-то так...
А средний от 7 до 9 литров где-то...поэтому мне предпочтительнее циклический, у меня цикл бывает до 9 часов...
 

Сверху