Взяли месяц назад кулрея с женой, вопрос такой, проехали около 1000 км а расход топлива примерно 12 литров при эко режиме это норм ? Ну и



будьте внимательны.

_Or9psp6Eoo.jpg
 

billyvan

New Member
До 1,5 тысяч расход был 17-19 литров. После расход уменьшился до 10 литров в городе . Трасса 7 литров . Режим комфорт. В салоне сказали, что после обкатки расход станет ровным, так и произошло +
 

Pie

New Member
Машина конечно просит таки нажать на педаль, но всё что пишут всё-равно будет по разному, у этой машины есть уже своя сигнализация и установщики которые ставят её не особо умные походу, глюки в сигнализации есть и они всякие, то машина не глохнет вообще при включении турбо таймера, то пропадает сигнал с брелком, да этих глюков масса, а по расходу проще понять выехав на трассу на лбом из предложенных в авто режимах, зависит от того как вы давите на педаль газа, ведь даже в жолтом то есть в среднем режиме можно спокойно трогался и ехать и не забывайте у вас стоит турбина которая при любом раскладе будет жарить при песком нажатии педали газа, при обкатки я не заострял внимания на каком режиме катать пофигу, даже сейчас зимой езжу в жолтом режиме, поздравляю с покупкой тачка огонь
 
то как работает сигнализация во многом зависит от установки. Мне в 2008 или 2009 ставил старлайн очень опытный мастер. И когда движок был хорошо очень прогрет при постановке на охрану срабатывала тревога по концевику капота, которого кстати и не было. Зимой я прежде чем ставить на охрану, брал комок снега и клал его на датчик температуры двигателя который шел на сигнализацию для автозапуска по температуре. Потом мне это задолбало, установщик ссылался на то что это глюк сигналки и я поехал к знакомому любителю радиотехнику, который сигнализаций никогда в жизни не ставил. И пошли мы с ним по схеме все проверять, в итоге оказалось, что по схеме + и - на датчик температуры должны идти от блока сигнализации, а установщик сэкономил, бросил жилку + от блока на датчик, а минус пустил через корпус "по массе" автомобиля. Исправили этот косяк и всё проблемы исчезли.
 
24 к пробега, средний расход 7,6
Никогда не ездила на эко режиме, он не так бодро на нем себя ведет, как на обычном или спорте
 

Toyboy

New Member
Отьездил 58тысяч км - город(москва) был - 7,6-9 максимум, трасса - 6-7 при норм скорости )
 
очень чувствительный авто с нагрузке, но двигатель такой что вытягивает но при этом жрет как конь.
Трасса от 5.5 до 8 если 90-110, почему так ? Ветер, уклон дороги, частые обгоны резкие.
 

Lord

New Member
Не пойму! Почему люди когда средний расход по городу говорят, не пишут среднюю скорость за пройденное расстояние!
У меня пробег 12800.
Пробег 95 процентов город, дом-работа-дом!
Средний расход ( по бортовому компу) - 14,9 л/100 км.
Средняя скорость - 13 км/час
Пройденное расстояние - 365 км
По бачку не перепроверял.
Нужно бы еще по бачку замерить!
Расход всегда зависит от манеры езды и средней скорости передвижения!
 

Сверху